Kirchenvorstand

Der Kirchenvorstand hat folgende Aufgaben:

  • Vermögensverwaltung der Kirchengemeinde
  • Gebäudemanagement
  • Arbeitgeber für das Personal
  • Friedhofswesen

All diese Aufgaben erfüllt er in enger Zusammenarbeit mit dem Pfarrgemeinderat, dem Gemeindeverband katholischer Kirchengemeinden in Meschede und dem Erzbischöflichen Generalvikariat (EGV) in Paderborn.

Der Kirchenvorstand ist über folgende Mailadresse erreichbar: kirchenvorstand@st-petri-huesten.de

Pfarrer Daniel Meiworm

Pfarrer Daniel Meiworm

Vorsitzender des Kirchenvorstands

daniel.meiworm@st-petri-huesten.de

hier geht es weiter!

Norbert Hollmann

Norbert Hollmann

  • 1. Stellvertreter Vorsitzender / Geschäftsführer Kirchenvorstand
  • Rentner
  • Sachausschuss „Gebäude“
  • Gemeindeteam Bruchhausen
  • Schwerpunkt Gebäudeerhaltung, Projekte

Sonnenufer 18
59759 Arnsberg
02932 38256
norberthollmann@unitybox.de

Aldegund Lichte-Brune

Aldegund Lichte-Brune

  • Bankkauffrau
  • verheiratet, 2 Kinder
  • 2. Stellvertretende Vorsitzende Kirchenvorstand
  • Sachausschuss Finanzen
  • Gemeindeteam Herdringen

Ostentor 13
59757 Arnsberg
02932/528500
lichte-brune@web.de

Gerd Clemens

Gerd Clemens

  • Bankkaufmann

59757 Arnsberg-Herdringen
Auf dem Kamp 32
gclemens@clemensundmaas.de

Roman Dembinski

Roman Dembinski

  • Landschaftsgärtner
  • Sachausschuss Friedhof
  • Vertreter des KV im erweiterten Vorstand des Freundeskreises Oelinghausen e. V.
Werner Ebbert

Werner Ebbert

  • Rechtsanwalt
  • Sachausschuss Personal
  • Sachausschuss Friedhof
  • Sachausschuss Vermietung/Erbbau/Verpachtung

Spreiberg 13
59759 Arnsberg
Büro: Hüsten Markt 3
ra-ebbert@online.de

Wilfried Esser

Wilfried Esser

  • Schreinermeister
  • Verheiratet, 2 Kinder
  • Sachausschuss Gebäude
  • Sachausschuss Friedhof
  • Mitwirkung im Sachausschuss Kindergarten,
    Schwerpunkt Kindergärten Heilig Geist Hüsten und Vogelbruch

Heidestr. 26
59759 Arnsberg – Hüsten
02932 - 35724

Pastor Tobias Hasselmeyer
Wolfgang Kasten

Wolfgang Kasten

  • Richter im Ruhestand
  • Mitwirkung im Sachausschuss "Kindergarten",
    Schwerpunkt Kindergärten St. Maria Magdalena Bruchhausen und Kolpingstraße
  • Sachausschuss Gebäude
  • Vertreter des KV im erweiterten Vorstand des Freundeskreises Oelinghausen e. V.

02932 896602
w.w.kasten@cityweb.de

Ralf Kuhlmann

Ralf Kuhlmann

  • Unternehmer
  • Verheiratet, 2 Kinder
  • Sachausschuss Finanzen
  • Sachausschuss Grundstücke / Wald
  • Gemeindeteam Bruchhausen

Lucienstraße 29
59759 Arnsberg
02932-35663
Ralf.Kuhlmann@LET-Meschede.de

Christoph Lanz

Christoph Lanz

  • Steuerberater
  • verheiratet, 2 Kinder
  • Sachausschuss Personal
  • Gemeindeteam St. Petri Hüsten

Sperberhöhe 36
59759 Arnsberg
Tel. 02932/51700 p  0291/9931-0 D
christoph.m.lanz@gmail.com

Manfred Lutter

Manfred Lutter

  • Diplom-Verwaltungswirt bei der Stadt Arnsberg
  • Sachausschuss Personal
  • Sachausschuss Friedhof

M.Lutter@unitybox.de

Reinhard Maiworm

Reinhard Maiworm

  • Bilanzbuchalter (IHK)
  • Sachausschuss Finanzen

Reinhard.Maiworm@gmx.de

Matthias Otto

Matthias Otto

  • Dipl.-Ing. Versorgungstechnik
  • Sachausschuss Gebäude
  • Sachausschuss Friedhof
  • Sachausschuss Vermietung/Erbbau/Verpachtung
  • Gemeindeteam Herdringen

Antoniusweg 28
59757 Arnsberg

Martin Schulte

Martin Schulte

  • Verkehrsfachwirt
  • Prozessmanager Logistik
  • Sachausschuss Vermietung/Erbbau/Verpachtung
  • Abgesandter in den PGR

Karolinenstraße 17
59759 Arnsberg
schul81te@gmail.com

Dieter Schulte-Weber

Dieter Schulte-Weber

  • Verwaltungsfachwirt
  • verheiratet, drei Kinder
  • Sachausschuss Gebäude
  • Sachausschuss Personal

d.schulte-weber@t-online.de

Thomas Vollmer

Thomas Vollmer

  • Landwirt, kaufmännischer Angestellter, Hüsten
  • verheiratet 3 Kinder
  • Sachausschuss Gebäude
  • Sachausschuss Grundstücke/Wald

vollmer.thomas@gmx.de

Gabriele Voßbeck

Gabriele Voßbeck

  • Dipl.-Kff. / Steuerberaterin
  • Sachausschuss Finanzen
  • Sachausschuss Vermietung/Erbbau/Verpachtung