Pastoralteam

Daniel Meiworm

  • Pfarrer und Leiter der Pfarrei 
  • Liturgie, Seelsorge, Gremienarbeit

Kirchplatz 2
59759 Arnsberg
02932 966 212 
daniel.meiworm@st-petri-huesten.de

Tobias Hasselmeyer

  • Pastor
  • Liturgie, Messdiener, Jugend

Kirchplatz 4
59759 Arnsberg
02932 966 220
tobias.hasselmeyer@st-petri-huesten.de

Stephan Kersting

  • Vikar

Kirchplatz 4
59759 Arnsberg
02932 966 219
stephan.kersting@st-petri-huesten.de

Gisbert Wisse

  • Pfarrer i.R.

Eichendorffstr. 22 a
59759 Arnsberg
02932 8927277
gisbert.wisse@st-petri-huesten.de

Wolfgang Frohwein

  • Ständiger Diakon
  • Caritas, Seniorenarbeit

Amtsstraße 9a
59759 Arnsberg
02932 390 47
wolfgang.frohwein@st-petri-huesten.de

Christiane Feldmann

  • Gemeindereferentin
  • Erstkommunionvorbereitung, Familien, Kleinkinder, Kinder, Frauen

Kirchplatz 3
59759 Arnsberg
0160 94567033
christiane.feldmann@st-petri-huesten.de

Sr. Lucia Maria Schiefner

  • Gemeindereferentin
  • Wallfahrtsseelsorge

Kloster Oelinghausen
59757 Arnsberg
02932 4955789
sr.lucia.maria@st-petri-huesten.de

Michael Swoboda

  • Gemeindereferent
  • FiVo - Firmvorbereitung, Jugendarbeit, Öffentlichkeitsarbeit

Pfarrhaus Bruchhausen
Lindenstraße 15
59759 Arnsberg
02932 52 93 01
michael.swoboda@st-petri-huesten.de

Peter Volbracht

  • Kantor
  • Kirchenmusik

Pfarrheim Müschede
Hubertusstraße 12
59759 Arnsberg
02932 5 44 88
peter.volbracht@st-petri-huesten.de