Widerspruchsrecht gegen Veröffentlichungen

Widerspruchsrecht gegen Veröffentlichungen - Bekanntmachung zum Datenschutz

Nach den Ausführungsrichtlinien zur Anordnung über den kirchlichen Datenschutz – KDO für den pfarramtlichen Bereich (veröffentlicht im Amtsblatt 2013, Stück 6), können besondere Ereignisse (Alters- und Ehejubiläen, Geburten, Sterbefälle, Ordens- und Priesterjubiläen) in kirchlichen Publikationsorganen (z.B. Aushang, Pfarrnachrichten und Kirchenzeitung) mit Name und Datum veröffentlicht werden, wenn der Betroffene der Veröffentlichung nicht rechtzeitig schriftlich oder in sonstiger geeigneter Form bei der zuständigen Kirchengemeinde widersprochen hat. Auf das dem Betroffenen zustehende Widerspruchsrecht ist einmal jährlich in den Pfarrnachrichten, im Aushang oder in sonstiger geeigneter Weise hinzuweisen.
Auf dieses Recht weisen wir hiermit ausdrücklich hin.
Sofern Sie keine Veröffentlichung Ihrer entsprechenden Daten in den Pfarrnachrichten/Aushängen und/oder im Internet wünschen, informieren Sie uns bitte hierüber schriftlich.

Pfarramt St. Petri Hüsten
Kirchplatz 2
59759 Arnsberg Hüsten

Aktuelle Gottesdienstordnung

Die Gottesdienstordnung der nächsten 14 Tage können Sie auf dieser Seite einsehen. 

gesamte Pfarrei
KaPlan
 
Donnerstag
19.07.2018
8.30 Heilige Messe (Nie)
St. Georg, Oelinghauser Heide
14.30 Wortgottesdienst + Maria Wirth (Mei)
St. Petri, Hüsten
18.00 Rosenkranz
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Heilige Messe (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Eucharistische Anbetung/Vesper (Nie)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Freitag
20.07.2018
8.30 Laudes
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
15.00 Trauung
St. Hubertus, Müschede
15.00 Trauung (Mei)
St. Petri, Hüsten
18.30 Heilige Messe (Slo)
† Bernhard Jürgens, † Magdalene Jürgens
St. Johannes, Holzen
18.45 Rosenkranzgebet
St. Petri, Hüsten
19.00 Heilige Messe (Has)
JA † Josef Westermann, † Agnes Westermann, Leb. u. †† d. Fam. Würfel, Kloke u. Haustein
St. Petri, Hüsten
20.00 stille Anbetung (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Samstag
21.07.2018
10.00 Heilige Messe (Mei)
St. Josef Kapelle, Hüsten
10.00 Dankmesse anl. d. Eiserne Hochzeit d. Ehel. Irene u. Herbert Coels (Nie)
Leb. u. †† d. Fam. Coels u. Bielefeld
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
15.00 Trauung
Schlosskapelle St. Hubertus , Herdringen
15.45 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung (Fro)
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
16.30 Beichtgelegenheit (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Vorabendmesse (Slo)
6-WA † Manfred Kinzl, JA † Anna Hempelmann u. † Theo Cöppicus, Leb. u. †† der Fam. Beckmann u. Dunker, Leb. u. †† der Fam. Dressel u. Hohmann, †† Anna Huchtmeier u. Maria Rose, Dankmesse anl. der Rubinhochzeit der Ehel. Karl-Heinz u. Maria Dressel
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Schützenmesse mit anschl. Prozession (Mei)
JA † Joachim Sommer, JA † Paul Klenk, † Hetti Klenk, † Harald Winterscheid (aus besonderem Anlass), † Walter Dransfeld, †† Franz u. Gertrud Westerhoff, † Hubert Westerhoff, Leb. u. †† der Gemeinde, Leb. u. †† der Schützenbruderschaft
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
18.00 Vorabendmesse (Wi)
† Hemut Röttger, † Hildegard Puppe, † Franz Josef Ricke, †† d. Fam. Rohe u. Albrecht, †† Hedwig u. Hubert Otto, † Albert Hufnagel, † Wilhelm Leutner, † Elisabeth Denger, Geschwister Strackbein, Hildegard u. Franz Ebel
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Schützenhochamt (Nie)
†† Josef u. Josefa Rademacher, † Albert Hufnagel (v. d. Schützenbruderschaft St. Georg), Leb. u. †† d. Schützenbruderschaft St. Georg Oel. Heide, †† Norbert u. Werner Stieglitz, †† d. Fam. Feldewert, †† Theodor u. Kläre Roggenland, †† Franz u. Erna Kannengießer, †† Dieter u. Brigitta Horvatic
St. Georg, Oelinghauser Heide
 
Sonntag
22.07.2018
9.30 Heilige Messe (Nie)
6-WA † Ursula Hoffmann-Frese, Leb. u. †† d. Fam. Kleinschnittger u. † Eleonore Kleinschnittger, Leb. u. †† d. Fam. Deimel u. Prior, †† Friedchen u. Otto Wowereit, † Christel Schmitz, † Rudolf Franke u. †† Lorenz u. Frieda Ludwar, † Dagmar Hillebrand, † Hedwig Klöber, †† d. Fam. Coels u. Birkenhauer, Leb. u. †† d. Fam. Löer u. Niedobetzki, †† Franz u. Margarete Voß, †† Josef u. Änne Gierse u. † Hubert Gierse, † Heinrich Schulte, Leb. u. †† d. Fam. Schulte u. Dierkes
St. Hubertus, Müschede
11.00 Heilige Messe (Has)
†† Josef u. Elisabeth Gitzen u. †† Söhne, †† Elisabeth u. Josef Schmidt u. † Sohn Josef, † Sven Oliver Reinold, † Edmund Czarnecki u. Leb. u. †† d. Fam. Czarnecki, † Heinz Schulte
St. Petri, Hüsten
17.00 Heilige Messe (Has)
JA † Klaus Hilbig
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Montag
23.07.2018
18.30 Abendlob
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Heilige Messe (Mei)
Leb. u. †† d. Fam. Adolf Müller, † Dorothea Müller
St. Petri, Hüsten
 
Dienstag
24.07.2018
14.30 Wortgottesdienst + Manfred Mönnig (Nie)
Friedhofskapelle Herdringen
14.30 Wortgottesdienst (Slo)
St. Ludgerikapelle, Hüsten
15.45 Rosenkranzgebet
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
18.00 Rosenkranz
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.00 Rosenkranz
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Mei)
† Änni Pohl u. † Fritz Michel, †† Mia u. Klaus Werner, † Rudolf Kroll, † Rudolf Kroll
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Nie)
6-WA † Maria Schrick, †† Martha u. Johannes Wälter, †† Heinz u. Christa Strackbein, †† Leni u. Eberhard Lenze, † Pfr. Franz-Josef Aßmann, †† d. Fam. Bernhard Hempelmann, †† Wilhelm u. Ferdinande Köchling, zum Hl. Antonius
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Rosenkranzgebet
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Mittwoch
25.07.2018
8.00 Heilige Messe (Has)
JA † Anni Dröge u. Leb. u. †† der Fam. Arnold u. Dröge
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
15.45 Heilige Messe (Wi)
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
19.00 Eucharistische Anbetung/ Komplet (SMMP)
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Donnerstag
26.07.2018
8.30 Heilige Messe (Nie)
St. Georg, Oelinghauser Heide
18.00 Rosenkranz
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Heilige Messe (Slo)
†† Joachim u. Marianne Buchholzki
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Eucharistische Anbetung/Vesper (Nie)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Freitag
27.07.2018
8.30 Laudes
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Nie)
JA † Alwine Balzert, JA † Wilhelm Schlinkmann, † Antonius Eisenbarth
St. Johannes, Holzen
18.45 Rosenkranzgebet
St. Petri, Hüsten
19.00 Heilige Messe (Mei)
zu Ehren der Mutter Gottes, zu Ehren der Muttergottes
St. Petri, Hüsten
20.00 stille Anbetung (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Samstag
28.07.2018
10.00 Heilige Messe (Nie)
† Heribert Müller, † Erich Jürgens, † Martha Bieling
St. Josef Kapelle, Hüsten
14.30 Trauung (Mei)
St. Hubertus, Müschede
15.00 Trauung (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
15.45 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
16.30 Beichtgelegenheit (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Vorabendmesse (Slo)
†† Ehel. Fraas, Hennecke u. Rickert, †† d. Fam. Steinberg u. Oest, †† Josefine u. Emil Pinke, †† Maria u. Franz vom Hofe, † Michael Zander, † Hildegard Puppe (gew. v. d. Freundinnen) , †† Rudi Spitzenberger u. Erwin Dahlmann, † Dieter Hosfeld
Heilig Geist, Hüsten
18.00 Wort-Gottes-Feier
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Heilige Messe (Wi)
JA † Anni Lohölter u.f. † Ehemann Heinz, JA † Hans Grass u. f. † Ehefrau Magdalene, † Ingeborg Lohölter, †† Karoline u. Josef Lohölter, † Franz Risse
St. Johannes, Holzen
 
Sonntag
29.07.2018
9.30 Heilige Messe (Nie)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
9.30 Heilige Messe (Mei)
† Ferdi Wälter, † Anna Vollmer, † Raimund Schütte, für best. ††, †† d. Fam. Schöttler u. Huneke
St. Hubertus, Müschede
11.00 Heilige Messe (Mei)
JA † Dr. Klaus-Martin Dietrich, Leb. u. †† d. Fam. Dietrich u. Hölzl, † Annemarie Curdes, † Josef Landsknecht u. †† Eltern , †† Ehel. Franz u. Sofia Stoer, † Maria Risse, Leb. u. †† d. Fam. Schulte u. Schüttler , † Anni Steinke, † Magdalene Simon, † Ferdinand Orben u. † Tochter Brigitte Matschuck, Änne u. Otto Pott
St. Petri, Hüsten
12.15 Tauffeier (Slo)
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
17.00 Heilige Messe (Nie)
JA † Irmgard Eickhoff
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Montag
30.07.2018
18.30 Andacht
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Heilige Messe (Nie)
JA † Inge Hüttemeister, † Alfons Hüttemeister, †† Ehel. Herbert Becker u. †† Ehel. Fritz Gundermann
St. Petri, Hüsten
 
Dienstag
31.07.2018
8.00 Morgenlob
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
15.45 Rosenkranzgebet
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
18.00 Rosenkranz
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.00 Rosenkranz
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Nie)
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Mei)
† Hildegard Puppe, †† d. Fam. Gerwin, †† Wilhelm u. Maria Fischer
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Rosenkranzgebet
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Mittwoch
01.08.2018
8.00 Heilige Messe (Mei)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
15.45 Heilige Messe (Wi)
Ernst-Wilm-Haus, Hüsten
19.00 Eucharistische Anbetung/ Komplet (SMMP)
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
Bruchhausen
KaPlan
 
Samstag
21.07.2018
17.00 Schützenmesse mit anschl. Prozession (Mei)
JA † Joachim Sommer, JA † Paul Klenk, † Hetti Klenk, † Harald Winterscheid (aus besonderem Anlass), † Walter Dransfeld, †† Franz u. Gertrud Westerhoff, † Hubert Westerhoff, Leb. u. †† der Gemeinde, Leb. u. †† der Schützenbruderschaft
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Mittwoch
25.07.2018
8.00 Heilige Messe (Has)
JA † Anni Dröge u. Leb. u. †† der Fam. Arnold u. Dröge
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Sonntag
29.07.2018
9.30 Heilige Messe (Nie)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Dienstag
31.07.2018
8.00 Morgenlob
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Mittwoch
01.08.2018
8.00 Heilige Messe (Mei)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
Herdringen
KaPlan
 
Donnerstag
19.07.2018
18.30 Eucharistische Anbetung/Vesper (Nie)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Freitag
20.07.2018
8.30 Laudes
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Samstag
21.07.2018
15.00 Trauung
Schlosskapelle St. Hubertus , Herdringen
18.00 Vorabendmesse (Wi)
† Hemut Röttger, † Hildegard Puppe, † Franz Josef Ricke, †† d. Fam. Rohe u. Albrecht, †† Hedwig u. Hubert Otto, † Albert Hufnagel, † Wilhelm Leutner, † Elisabeth Denger, Geschwister Strackbein, Hildegard u. Franz Ebel
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Montag
23.07.2018
18.30 Abendlob
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Dienstag
24.07.2018
14.30 Wortgottesdienst + Manfred Mönnig (Nie)
Friedhofskapelle Herdringen
18.00 Rosenkranz
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Nie)
6-WA † Maria Schrick, †† Martha u. Johannes Wälter, †† Heinz u. Christa Strackbein, †† Leni u. Eberhard Lenze, † Pfr. Franz-Josef Aßmann, †† d. Fam. Bernhard Hempelmann, †† Wilhelm u. Ferdinande Köchling, zum Hl. Antonius
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Donnerstag
26.07.2018
18.30 Eucharistische Anbetung/Vesper (Nie)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Freitag
27.07.2018
8.30 Laudes
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Samstag
28.07.2018
18.00 Wort-Gottes-Feier
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Montag
30.07.2018
18.30 Andacht
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Dienstag
31.07.2018
18.00 Rosenkranz
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Mei)
† Hildegard Puppe, †† d. Fam. Gerwin, †† Wilhelm u. Maria Fischer
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
Holzen
KaPlan
 
Freitag
20.07.2018
18.30 Heilige Messe (Slo)
† Bernhard Jürgens, † Magdalene Jürgens
St. Johannes, Holzen
 
Freitag
27.07.2018
18.30 Heilige Messe (Nie)
JA † Alwine Balzert, JA † Wilhelm Schlinkmann, † Antonius Eisenbarth
St. Johannes, Holzen
 
Samstag
28.07.2018
19.00 Heilige Messe (Wi)
JA † Anni Lohölter u.f. † Ehemann Heinz, JA † Hans Grass u. f. † Ehefrau Magdalene, † Ingeborg Lohölter, †† Karoline u. Josef Lohölter, † Franz Risse
St. Johannes, Holzen
Hüsten Heilig Geist
KaPlan
 
Donnerstag
19.07.2018
18.00 Rosenkranz
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Heilige Messe (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Freitag
20.07.2018
20.00 stille Anbetung (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Samstag
21.07.2018
15.45 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung (Fro)
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
16.30 Beichtgelegenheit (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Vorabendmesse (Slo)
6-WA † Manfred Kinzl, JA † Anna Hempelmann u. † Theo Cöppicus, Leb. u. †† der Fam. Beckmann u. Dunker, Leb. u. †† der Fam. Dressel u. Hohmann, †† Anna Huchtmeier u. Maria Rose, Dankmesse anl. der Rubinhochzeit der Ehel. Karl-Heinz u. Maria Dressel
Heilig Geist, Hüsten
 
Dienstag
24.07.2018
15.45 Rosenkranzgebet
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
 
Mittwoch
25.07.2018
15.45 Heilige Messe (Wi)
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
 
Donnerstag
26.07.2018
18.00 Rosenkranz
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Heilige Messe (Slo)
†† Joachim u. Marianne Buchholzki
Heilig Geist, Hüsten
 
Freitag
27.07.2018
20.00 stille Anbetung (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Samstag
28.07.2018
15.00 Trauung (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
15.45 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
16.30 Beichtgelegenheit (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Vorabendmesse (Slo)
†† Ehel. Fraas, Hennecke u. Rickert, †† d. Fam. Steinberg u. Oest, †† Josefine u. Emil Pinke, †† Maria u. Franz vom Hofe, † Michael Zander, † Hildegard Puppe (gew. v. d. Freundinnen) , †† Rudi Spitzenberger u. Erwin Dahlmann, † Dieter Hosfeld
Heilig Geist, Hüsten
 
Dienstag
31.07.2018
15.45 Rosenkranzgebet
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
 
Mittwoch
01.08.2018
15.45 Heilige Messe (Wi)
Ernst-Wilm-Haus, Hüsten
Hüsten St. Petri
KaPlan
 
Donnerstag
19.07.2018
14.30 Wortgottesdienst + Maria Wirth (Mei)
St. Petri, Hüsten
 
Freitag
20.07.2018
15.00 Trauung (Mei)
St. Petri, Hüsten
18.45 Rosenkranzgebet
St. Petri, Hüsten
19.00 Heilige Messe (Has)
JA † Josef Westermann, † Agnes Westermann, Leb. u. †† d. Fam. Würfel, Kloke u. Haustein
St. Petri, Hüsten
 
Samstag
21.07.2018
10.00 Heilige Messe (Mei)
St. Josef Kapelle, Hüsten
 
Sonntag
22.07.2018
11.00 Heilige Messe (Has)
†† Josef u. Elisabeth Gitzen u. †† Söhne, †† Elisabeth u. Josef Schmidt u. † Sohn Josef, † Sven Oliver Reinold, † Edmund Czarnecki u. Leb. u. †† d. Fam. Czarnecki, † Heinz Schulte
St. Petri, Hüsten
 
Montag
23.07.2018
19.00 Heilige Messe (Mei)
Leb. u. †† d. Fam. Adolf Müller, † Dorothea Müller
St. Petri, Hüsten
 
Dienstag
24.07.2018
14.30 Wortgottesdienst (Slo)
St. Ludgerikapelle, Hüsten
 
Freitag
27.07.2018
18.45 Rosenkranzgebet
St. Petri, Hüsten
19.00 Heilige Messe (Mei)
zu Ehren der Mutter Gottes, zu Ehren der Muttergottes
St. Petri, Hüsten
 
Samstag
28.07.2018
10.00 Heilige Messe (Nie)
† Heribert Müller, † Erich Jürgens, † Martha Bieling
St. Josef Kapelle, Hüsten
 
Sonntag
29.07.2018
11.00 Heilige Messe (Mei)
JA † Dr. Klaus-Martin Dietrich, Leb. u. †† d. Fam. Dietrich u. Hölzl, † Annemarie Curdes, † Josef Landsknecht u. †† Eltern , †† Ehel. Franz u. Sofia Stoer, † Maria Risse, Leb. u. †† d. Fam. Schulte u. Schüttler , † Anni Steinke, † Magdalene Simon, † Ferdinand Orben u. † Tochter Brigitte Matschuck, Änne u. Otto Pott
St. Petri, Hüsten
 
Montag
30.07.2018
19.00 Heilige Messe (Nie)
JA † Inge Hüttemeister, † Alfons Hüttemeister, †† Ehel. Herbert Becker u. †† Ehel. Fritz Gundermann
St. Petri, Hüsten
Klosterkirche St. Petri Oelinghausen
KaPlan
 
Samstag
21.07.2018
10.00 Dankmesse anl. d. Eiserne Hochzeit d. Ehel. Irene u. Herbert Coels (Nie)
Leb. u. †† d. Fam. Coels u. Bielefeld
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Sonntag
22.07.2018
17.00 Heilige Messe (Has)
JA † Klaus Hilbig
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Dienstag
24.07.2018
19.00 Rosenkranzgebet
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Mittwoch
25.07.2018
19.00 Eucharistische Anbetung/ Komplet (SMMP)
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Sonntag
29.07.2018
12.15 Tauffeier (Slo)
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
17.00 Heilige Messe (Nie)
JA † Irmgard Eickhoff
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Dienstag
31.07.2018
19.00 Rosenkranzgebet
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Mittwoch
01.08.2018
19.00 Eucharistische Anbetung/ Komplet (SMMP)
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
Müschede
KaPlan
 
Freitag
20.07.2018
15.00 Trauung
St. Hubertus, Müschede
 
Sonntag
22.07.2018
9.30 Heilige Messe (Nie)
6-WA † Ursula Hoffmann-Frese, Leb. u. †† d. Fam. Kleinschnittger u. † Eleonore Kleinschnittger, Leb. u. †† d. Fam. Deimel u. Prior, †† Friedchen u. Otto Wowereit, † Christel Schmitz, † Rudolf Franke u. †† Lorenz u. Frieda Ludwar, † Dagmar Hillebrand, † Hedwig Klöber, †† d. Fam. Coels u. Birkenhauer, Leb. u. †† d. Fam. Löer u. Niedobetzki, †† Franz u. Margarete Voß, †† Josef u. Änne Gierse u. † Hubert Gierse, † Heinrich Schulte, Leb. u. †† d. Fam. Schulte u. Dierkes
St. Hubertus, Müschede
 
Dienstag
24.07.2018
18.00 Rosenkranz
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Mei)
† Änni Pohl u. † Fritz Michel, †† Mia u. Klaus Werner, † Rudolf Kroll, † Rudolf Kroll
St. Hubertus, Müschede
 
Samstag
28.07.2018
14.30 Trauung (Mei)
St. Hubertus, Müschede
 
Sonntag
29.07.2018
9.30 Heilige Messe (Mei)
† Ferdi Wälter, † Anna Vollmer, † Raimund Schütte, für best. ††, †† d. Fam. Schöttler u. Huneke
St. Hubertus, Müschede
 
Dienstag
31.07.2018
18.00 Rosenkranz
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Nie)
St. Hubertus, Müschede
Oelinghauser Heide
KaPlan
 
Donnerstag
19.07.2018
8.30 Heilige Messe (Nie)
St. Georg, Oelinghauser Heide
 
Samstag
21.07.2018
18.30 Schützenhochamt (Nie)
†† Josef u. Josefa Rademacher, † Albert Hufnagel (v. d. Schützenbruderschaft St. Georg), Leb. u. †† d. Schützenbruderschaft St. Georg Oel. Heide, †† Norbert u. Werner Stieglitz, †† d. Fam. Feldewert, †† Theodor u. Kläre Roggenland, †† Franz u. Erna Kannengießer, †† Dieter u. Brigitta Horvatic
St. Georg, Oelinghauser Heide
 
Donnerstag
26.07.2018
8.30 Heilige Messe (Nie)
St. Georg, Oelinghauser Heide