Widerspruchsrecht gegen Veröffentlichungen

Widerspruchsrecht gegen Veröffentlichungen - Bekanntmachung zum Datenschutz

Nach den Ausführungsrichtlinien zur Anordnung über den kirchlichen Datenschutz – KDO für den pfarramtlichen Bereich (veröffentlicht im Amtsblatt 2013, Stück 6), können besondere Ereignisse (Alters- und Ehejubiläen, Geburten, Sterbefälle, Ordens- und Priesterjubiläen) in kirchlichen Publikationsorganen (z.B. Aushang, Pfarrnachrichten und Kirchenzeitung) mit Name und Datum veröffentlicht werden, wenn der Betroffene der Veröffentlichung nicht rechtzeitig schriftlich oder in sonstiger geeigneter Form bei der zuständigen Kirchengemeinde widersprochen hat. Auf das dem Betroffenen zustehende Widerspruchsrecht ist einmal jährlich in den Pfarrnachrichten, im Aushang oder in sonstiger geeigneter Weise hinzuweisen.
Auf dieses Recht weisen wir hiermit ausdrücklich hin.
Sofern Sie keine Veröffentlichung Ihrer entsprechenden Daten in den Pfarrnachrichten/Aushängen und/oder im Internet wünschen, informieren Sie uns bitte hierüber schriftlich.

Pfarramt St. Petri Hüsten
Kirchplatz 2
59759 Arnsberg Hüsten

Aktuelle Gottesdienstordnung

Die Gottesdienstordnung der nächsten 14 Tage können Sie auf dieser Seite einsehen. 

gesamte Pfarrei
KaPlan
 
Sonntag
24.03.2019
8.00 Heilige Messe (Has)
Leb. u. †† d. Pfarrgemeinde,
St. Petri, Hüsten
9.30 Heilige Messe (Mei)
6-WA † Marlies Hörster, JA † Regina u. † Gisbert Schulte, JA † Norbert Michel, Leb. u. †† d. Fam. Klocke
St. Hubertus, Müschede
9.30 Heilige Messe (Has)
6-WA † Maria Luig, 6-WA † Gisela Karthaus, JA † Gerd Zimmermann u. †† Angehörige
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
11.00 Heilige Messe (Mei)
6-WA † Renate Hieronymus, †† Hedwig Schliwa, Hubert Kurowski, Elfriede u. Josef Weihs, Franz u. Hildegard Kowalski, Maria Guldner, † Anneliese Weber, † Christian Quetscher, †† Else u. Franz Hagedorn u. † Tochter Gabriele , † Edmund Epp, † Johann Epp, † Christina Heilmann, † Alexander Starzew, † Valentina Grabowski, Leb. u. †† d. Fam. Adolf Müller, † Dorothea Müller
St. Petri, Hüsten
11.00 Heilige Messe mit euchar. Segen (Nie)
JA † Wilhelm Danne, † Alfons Blome, † Alois Leutner, † Hedwig Schulte, August u. Irmgard Wortmann u. Sohn Wilfried, † Theo Wortmann
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
14.00 Tauffeier (Fro)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
15.00 SEHEN, HÖREN, STAUNEN Film- u. Orgelimprovisation
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
17.00 Heilige Messe (Nie)
† Marianne Scholand, †† d. Fam. Gerlach, †† d. Fam. Dohle, † Josef Franke, † Frank Mons, für alle †† Obdachlosen, um die niemad trauert, †† Josef Neuhaus u. Maria Kalbheu
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Montag
25.03.2019
18.00 Gebet in den Anliegen von Kirche und Welt mit Aussetzung
St. Hubertus, Müschede
18.30 Gebet u. Meditation zum Hungertuch
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Heilige Messe zum Hochfest Verkündigung des Herrn (Nie)
JA † Manfred Hilbig
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Dienstag
26.03.2019
7.50 Schulgottesdienst Kl. 4 (Mei)
St. Petri, Hüsten
8.00 Morgenlob
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
8.30 kfd-Gemeinschaftsmesse (Slo)
Leb. u. †† der kfd
Heilig Geist, Hüsten
14.30 Seelenamt + Manfred Wetter (Nie)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
15.00 Beten des Kreuzweges der Kolpingsfamilie St. Petri Hüsten
St. Petri, Hüsten
18.00 Rosenkranz
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.00 Rosenkranz
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Has)
† Walter Wiese
St. Hubertus, Müschede
18.30 Rosenkranzgebet
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
18.30 Heilige Messe (Nie)
† Alfons Beringhoff
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Mittwoch
27.03.2019
8.00 Schulgottesdienst Kl. 4 (Nie)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
8.00 Heilige Messe (Has)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Donnerstag
28.03.2019
8.00 Schulgottesdiens Kl.1 (Nie)
St. Johannes, Holzen
8.00 Schulgottesdienst Kl. 4 (Mei)
St. Hubertus, Müschede
8.30 Heilige Messe (Has)
St. Georg, Oelinghauser Heide
18.00 Kreuzweg
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Heilige Messe (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Eucharistische Anbetung/Vesper (Nie)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Passionsandacht
ev. Kreuzkirche, Hüsten
 
Freitag
29.03.2019
8.00 Schulgottesdienst Kl. 4 (Has)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
8.30 Laudes
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.00 "Stille Stunde" mit Liedern, Impulsen u. Stille beim Herrn verweilen (Has)
St. Petri, Hüsten
18.30 Kreuzwegandacht
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Mei)
St. Johannes, Holzen
19.00 Heilige Messe (Has)
1. JA † Pfarrer Wilhelm Henkenmeier, JA † Karin Goßler, † Gisela Hahne
St. Petri, Hüsten
19.30 Ü 30 Gottesdienst (Feldm)
Rodentelgenkapelle, Bruchhausen
20.00 stille Anbetung (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Samstag
30.03.2019
10.00 Heilige Messe (Wi)
St. Josef Kapelle, Hüsten
11.00 Turmgespräch mit anschl. Mittagsgebet
St. Petri, Hüsten
15.45 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
16.30 Beichtgelegenheit (Has)
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Vorabendmesse (Has)
JA † Theo Cöppicus, † Johannes Steinberg, †† Sabine u. Gerhard vom Hofe u. Michael Zander, † Hildegard Puppe (von den Freundinnen), Leb. u. †† der Fam. Pinke u. vom Hofe
Heilig Geist, Hüsten
18.00 Vorabendmesse (Nie)
6-WA † Manfred Grimm, † Hildegard Puppe, †† Karl u. Hilde Müller, † Anni Ott u. † Norbert Grodhues (v. Aktiv-Treff), Leb. u. †† d. KAB
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Heilige Messe (Mei)
St. Georg, Oelinghauser Heide
 
Sonntag
31.03.2019
8.00 Heilige Messe (Nie)
Leb. u. †† d. Pfarrgemeinde,
St. Petri, Hüsten
9.30 Heilige Messe (Mei)
Leb. u. †† d. Fam. Geismar u. Gierse u. † Sophia Gierse
St. Hubertus, Müschede
9.30 Familiengottesdienst (Has)
6-WA † Hans-Werner Voß, JA † Rita Schulte
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
11.00 Heilige Messe - Orgelmesse mit DKM Simon Daubhäußer, Dortmund (Mei)
JA † Wolfgang Mucha, JA † Else Hagedorn, † Heinz Iwe u. † Theresia Ricke, † Marianne Vogt, † P. Erwin Zander, † Pfr. Erwin Runte, † Pfr. Wilhelm Henkenmeier, † Pfr. Franz Fries, †† d. Fam. Hilpert, Müller, Fries u. Burdow, †† Geschw. Ernst, Carola, Charlotte u. Walburga Hilpert
St. Petri, Hüsten
11.00 Heilige Messe mit euchar. Segen (Slo)
†† Maria u. Wilhelm Oppe, Leb. u. †† d. Fam. Wilhelm Seithe
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
11.30 Kinderkirche (Feldm)
St. Hubertus, Müschede
17.00 Heilige Messe (Wi)
1. JA † Pfr. Wilhelm Henkenmeier, †† Franz u. Maria Nölke, Leb. u. †† d. Fam. August u. Josefa Lichte, †† Bernarda u. Josef Weinberg, † Theresia Schulte-Eickhoff u. †† Eltern u. Geschwister
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
18.00 Fastenpredigt
St. Petri, Hüsten
 
Montag
01.04.2019
18.00 Anbetung mit Rosenkranz u. Aussetzung
St. Hubertus, Müschede
18.30 Gebet u. Meditation zum Hungertuch
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Heilige Messe (Mei)
† Maria Theresia Hennecke (kfd), † Hedwig Betkerowitz (kfd), † Irene Groschke (kfd), Leb. u. †† d. kfd, †† Walter u. Elisabeth Prüfer
St. Petri, Hüsten
 
Dienstag
02.04.2019
7.50 Schulwortgottesdienst Kl. 1 (Swo)
St. Petri, Hüsten
8.00 Schulwortgottesdienst Kl. 1 (Feldm)
St. Hubertus, Müschede
8.00 Morgenlob
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
8.30 Morgenlob
Heilig Geist, Hüsten
8.45 Heilige Messe (Has)
St. Petri, Hüsten
15.45 Rosenkranzgebet
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
17.30 Weggottesdienst der Erstkommunionkinder (Gruppe Fr. Eggenhofer)
St. Petri, Hüsten
17.30 Kreuzwegmeditation
St. Hubertus, Müschede
18.00 Rosenkranz
St. Hubertus, Müschede
18.00 Rosenkranz
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Mei)
†† Magda u. Franz Kraft
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Slo)
†† Anton u. Rosina Padberg, †† Georg u. Hildegard Padberg u. †† Angehörige
St. Hubertus, Müschede
19.00 Rosenkranzgebet
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Mittwoch
03.04.2019
8.00 Schulwortgottesdienst Kl. 1 (Feldm)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
8.00 Heilige Messe (Has)
† Elli Wengeler u. †† Angehörige
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
15.00 Wortgottesdienst im Christopherushaus
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
15.45 Heilige Messe (Wi)
Ernst-Wilm-Haus, Hüsten
17.00 Weggottesdienst der Erstkommunionkinder (Gruppe Fr. Kraft)
St. Petri, Hüsten
17.30 Weggottesdienst
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
18.00 Vesper gestaltet von den Messdienern
St. Petri, Hüsten
18.30 Weggottesdienst der Erstkommunionkinder (Gruppe Fr. Schulte-Borghoff)
St. Petri, Hüsten
 
Donnerstag
04.04.2019
8.00 Schulgottesdienst Kl. 4 (Has)
St. Johannes, Holzen
8.30 kfd-Gemeinschaftsmesse (Slo)
†† Ursula Thiele u. Maria Strelow (von d. kfd)
St. Georg, Oelinghauser Heide
16.00 Gebet für geistliche Berufungen
St. Petri, Hüsten
17.00 Weggottesdienst der Kommunionkinder
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.00 Bußgottesdienst (Mei)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.00 Aussetzung und Kreuzweg
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Heilige Messe mit sakr. Segen um geistliche Berufungen (Has)
Heilig Geist, Hüsten
19.00 Passionsandacht
ev. Kreuzkirche, Hüsten
19.30 Ü 30 Gottesdienst (Feldm)
Rodentelgenkapelle, Bruchhausen
 
Freitag
05.04.2019
8.00 Schulwortgottesdienst Kl. 1 (Has)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
8.30 Laudes
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
8.30 Wortgottesdienst mit Aussetzung stille Anbetung bis 17.00 Uhr Andacht
stille Anbetung bis 19.00 Uhr Anbetung

Heilig Geist, Hüsten
18.00 "Stille Stunde" mit Liedern, Impulsen u. Stille beim Herrn verweilen
St. Petri, Hüsten
18.30 Kreuzwegandacht
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Mei)
JA † Friedel Schleep, †† Josef Mutzenbach u. Eltern
St. Johannes, Holzen
19.00 Heilige Messe (Slo)
†† d. Fam. Knäpper u. Volpert, † Gerhard Sander, † Pfr. Wilhelm Henkenmeier, zur immerwährenden Hilfe, zu Ehren der Muttergottes
St. Petri, Hüsten
20.00 Heilige Messe (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Samstag
06.04.2019
10.00 Heilige Messe (Mei)
St. Josef Kapelle, Hüsten
15.45 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
16.30 Beichtgelegenheit (Wi)
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Vorabendmesse (Wi)
JA † May Kettler, JA †† Christian u. Alfred Schellbach, Resi Jost u. Leb. u. †† der Fam. Jost u. Klasmeier, Leb. u. †† der Fam. Steinberg u. Oest
Heilig Geist, Hüsten
18.00 Vorabendmesse (Mei)
1. JA † Rudi Kretzer, JA † Wilhelm Lohölter, † Maria Ebel, † Ludwig Krippendorf (v. Schuljahrgang 1932/34), zu Ehren d. Hl. Antonius, †† Gertrud u. Johannes Storm, † Resi Maag, † Maria Brunswicker, † Marianne Vogt, †† Karl u. Agnes Eickel, †† Herbert u. Elfriede Sievert, † Monika Müller, † Wilhelm Leutner, † Ludwig Krippendorf, †† Josefine u. Josef Otto, †† d. Fam. Guschall
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
19.00 Heilige Messe (Slo)
1. JA † Gisela Mutzenbach, 1. JA † Paul Schreiber, JA † Heinz Lohölter, †† Maria u. Elisabeth Jürgens, † Anni Lohölter, †† Josef u. Karoline Lohölter, †† Klara u. Peter Müller, Leb. u. †† d. Fam. Mutzenbach-Henke, † Hedwig Rauert u. † Sohn Martin
St. Johannes, Holzen
Bruchhausen
KaPlan
 
Sonntag
24.03.2019
9.30 Heilige Messe (Has)
6-WA † Maria Luig, 6-WA † Gisela Karthaus, JA † Gerd Zimmermann u. †† Angehörige
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
14.00 Tauffeier (Fro)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Dienstag
26.03.2019
8.00 Morgenlob
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
14.30 Seelenamt + Manfred Wetter (Nie)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Mittwoch
27.03.2019
8.00 Heilige Messe (Has)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Freitag
29.03.2019
8.00 Schulgottesdienst Kl. 4 (Has)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
19.30 Ü 30 Gottesdienst (Feldm)
Rodentelgenkapelle, Bruchhausen
 
Sonntag
31.03.2019
9.30 Familiengottesdienst (Has)
6-WA † Hans-Werner Voß, JA † Rita Schulte
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Dienstag
02.04.2019
8.00 Morgenlob
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Mittwoch
03.04.2019
8.00 Heilige Messe (Has)
† Elli Wengeler u. †† Angehörige
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
17.30 Weggottesdienst
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
 
Donnerstag
04.04.2019
19.30 Ü 30 Gottesdienst (Feldm)
Rodentelgenkapelle, Bruchhausen
 
Freitag
05.04.2019
8.00 Schulwortgottesdienst Kl. 1 (Has)
St. Maria Magdalena u. Luzia, Bruchhausen
Herdringen
KaPlan
 
Montag
25.03.2019
18.30 Gebet u. Meditation zum Hungertuch
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Dienstag
26.03.2019
18.00 Rosenkranz
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Nie)
† Alfons Beringhoff
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Mittwoch
27.03.2019
8.00 Schulgottesdienst Kl. 4 (Nie)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Donnerstag
28.03.2019
18.30 Eucharistische Anbetung/Vesper (Nie)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Freitag
29.03.2019
8.30 Laudes
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Kreuzwegandacht
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Samstag
30.03.2019
18.00 Vorabendmesse (Nie)
6-WA † Manfred Grimm, † Hildegard Puppe, †† Karl u. Hilde Müller, † Anni Ott u. † Norbert Grodhues (v. Aktiv-Treff), Leb. u. †† d. KAB
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Montag
01.04.2019
18.30 Gebet u. Meditation zum Hungertuch
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Dienstag
02.04.2019
18.00 Rosenkranz
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Heilige Messe (Mei)
†† Magda u. Franz Kraft
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Mittwoch
03.04.2019
8.00 Schulwortgottesdienst Kl. 1 (Feldm)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
15.00 Wortgottesdienst im Christopherushaus
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Donnerstag
04.04.2019
17.00 Weggottesdienst der Kommunionkinder
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.00 Bußgottesdienst (Mei)
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Freitag
05.04.2019
8.30 Laudes
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
18.30 Kreuzwegandacht
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
 
Samstag
06.04.2019
18.00 Vorabendmesse (Mei)
1. JA † Rudi Kretzer, JA † Wilhelm Lohölter, † Maria Ebel, † Ludwig Krippendorf (v. Schuljahrgang 1932/34), zu Ehren d. Hl. Antonius, †† Gertrud u. Johannes Storm, † Resi Maag, † Maria Brunswicker, † Marianne Vogt, †† Karl u. Agnes Eickel, †† Herbert u. Elfriede Sievert, † Monika Müller, † Wilhelm Leutner, † Ludwig Krippendorf, †† Josefine u. Josef Otto, †† d. Fam. Guschall
St. Antonius u. Vitus, Herdringen
Holzen
KaPlan
 
Donnerstag
28.03.2019
8.00 Schulgottesdiens Kl.1 (Nie)
St. Johannes, Holzen
 
Freitag
29.03.2019
18.30 Heilige Messe (Mei)
St. Johannes, Holzen
 
Donnerstag
04.04.2019
8.00 Schulgottesdienst Kl. 4 (Has)
St. Johannes, Holzen
 
Freitag
05.04.2019
18.30 Heilige Messe (Mei)
JA † Friedel Schleep, †† Josef Mutzenbach u. Eltern
St. Johannes, Holzen
 
Samstag
06.04.2019
19.00 Heilige Messe (Slo)
1. JA † Gisela Mutzenbach, 1. JA † Paul Schreiber, JA † Heinz Lohölter, †† Maria u. Elisabeth Jürgens, † Anni Lohölter, †† Josef u. Karoline Lohölter, †† Klara u. Peter Müller, Leb. u. †† d. Fam. Mutzenbach-Henke, † Hedwig Rauert u. † Sohn Martin
St. Johannes, Holzen
Hüsten Heilig Geist
KaPlan
 
Dienstag
26.03.2019
8.30 kfd-Gemeinschaftsmesse (Slo)
Leb. u. †† der kfd
Heilig Geist, Hüsten
 
Donnerstag
28.03.2019
18.00 Kreuzweg
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Heilige Messe (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Freitag
29.03.2019
20.00 stille Anbetung (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Samstag
30.03.2019
15.45 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
16.30 Beichtgelegenheit (Has)
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Vorabendmesse (Has)
JA † Theo Cöppicus, † Johannes Steinberg, †† Sabine u. Gerhard vom Hofe u. Michael Zander, † Hildegard Puppe (von den Freundinnen), Leb. u. †† der Fam. Pinke u. vom Hofe
Heilig Geist, Hüsten
 
Dienstag
02.04.2019
8.30 Morgenlob
Heilig Geist, Hüsten
15.45 Rosenkranzgebet
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
 
Mittwoch
03.04.2019
15.45 Heilige Messe (Wi)
Ernst-Wilm-Haus, Hüsten
 
Donnerstag
04.04.2019
18.00 Aussetzung und Kreuzweg
Heilig Geist, Hüsten
18.30 Heilige Messe mit sakr. Segen um geistliche Berufungen (Has)
Heilig Geist, Hüsten
 
Freitag
05.04.2019
8.30 Wortgottesdienst mit Aussetzung stille Anbetung bis 17.00 Uhr Andacht
stille Anbetung bis 19.00 Uhr Anbetung

Heilig Geist, Hüsten
20.00 Heilige Messe (Slo)
Heilig Geist, Hüsten
 
Samstag
06.04.2019
15.45 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung
Kapelle Maria Heimsuchung Caritas Seniorenhaus Klostereichen, Hüsten
16.30 Beichtgelegenheit (Wi)
Heilig Geist, Hüsten
17.00 Vorabendmesse (Wi)
JA † May Kettler, JA †† Christian u. Alfred Schellbach, Resi Jost u. Leb. u. †† der Fam. Jost u. Klasmeier, Leb. u. †† der Fam. Steinberg u. Oest
Heilig Geist, Hüsten
Hüsten St. Petri
KaPlan
 
Sonntag
24.03.2019
8.00 Heilige Messe (Has)
Leb. u. †† d. Pfarrgemeinde,
St. Petri, Hüsten
11.00 Heilige Messe (Mei)
6-WA † Renate Hieronymus, †† Hedwig Schliwa, Hubert Kurowski, Elfriede u. Josef Weihs, Franz u. Hildegard Kowalski, Maria Guldner, † Anneliese Weber, † Christian Quetscher, †† Else u. Franz Hagedorn u. † Tochter Gabriele , † Edmund Epp, † Johann Epp, † Christina Heilmann, † Alexander Starzew, † Valentina Grabowski, Leb. u. †† d. Fam. Adolf Müller, † Dorothea Müller
St. Petri, Hüsten
 
Dienstag
26.03.2019
7.50 Schulgottesdienst Kl. 4 (Mei)
St. Petri, Hüsten
15.00 Beten des Kreuzweges der Kolpingsfamilie St. Petri Hüsten
St. Petri, Hüsten
 
Donnerstag
28.03.2019
19.00 Passionsandacht
ev. Kreuzkirche, Hüsten
 
Freitag
29.03.2019
18.00 "Stille Stunde" mit Liedern, Impulsen u. Stille beim Herrn verweilen (Has)
St. Petri, Hüsten
19.00 Heilige Messe (Has)
1. JA † Pfarrer Wilhelm Henkenmeier, JA † Karin Goßler, † Gisela Hahne
St. Petri, Hüsten
 
Samstag
30.03.2019
10.00 Heilige Messe (Wi)
St. Josef Kapelle, Hüsten
11.00 Turmgespräch mit anschl. Mittagsgebet
St. Petri, Hüsten
 
Sonntag
31.03.2019
8.00 Heilige Messe (Nie)
Leb. u. †† d. Pfarrgemeinde,
St. Petri, Hüsten
11.00 Heilige Messe - Orgelmesse mit DKM Simon Daubhäußer, Dortmund (Mei)
JA † Wolfgang Mucha, JA † Else Hagedorn, † Heinz Iwe u. † Theresia Ricke, † Marianne Vogt, † P. Erwin Zander, † Pfr. Erwin Runte, † Pfr. Wilhelm Henkenmeier, † Pfr. Franz Fries, †† d. Fam. Hilpert, Müller, Fries u. Burdow, †† Geschw. Ernst, Carola, Charlotte u. Walburga Hilpert
St. Petri, Hüsten
18.00 Fastenpredigt
St. Petri, Hüsten
 
Montag
01.04.2019
19.00 Heilige Messe (Mei)
† Maria Theresia Hennecke (kfd), † Hedwig Betkerowitz (kfd), † Irene Groschke (kfd), Leb. u. †† d. kfd, †† Walter u. Elisabeth Prüfer
St. Petri, Hüsten
 
Dienstag
02.04.2019
7.50 Schulwortgottesdienst Kl. 1 (Swo)
St. Petri, Hüsten
8.45 Heilige Messe (Has)
St. Petri, Hüsten
17.30 Weggottesdienst der Erstkommunionkinder (Gruppe Fr. Eggenhofer)
St. Petri, Hüsten
 
Mittwoch
03.04.2019
17.00 Weggottesdienst der Erstkommunionkinder (Gruppe Fr. Kraft)
St. Petri, Hüsten
18.00 Vesper gestaltet von den Messdienern
St. Petri, Hüsten
18.30 Weggottesdienst der Erstkommunionkinder (Gruppe Fr. Schulte-Borghoff)
St. Petri, Hüsten
 
Donnerstag
04.04.2019
16.00 Gebet für geistliche Berufungen
St. Petri, Hüsten
19.00 Passionsandacht
ev. Kreuzkirche, Hüsten
 
Freitag
05.04.2019
18.00 "Stille Stunde" mit Liedern, Impulsen u. Stille beim Herrn verweilen
St. Petri, Hüsten
19.00 Heilige Messe (Slo)
†† d. Fam. Knäpper u. Volpert, † Gerhard Sander, † Pfr. Wilhelm Henkenmeier, zur immerwährenden Hilfe, zu Ehren der Muttergottes
St. Petri, Hüsten
 
Samstag
06.04.2019
10.00 Heilige Messe (Mei)
St. Josef Kapelle, Hüsten
Klosterkirche St. Petri Oelinghausen
KaPlan
 
Sonntag
24.03.2019
11.00 Heilige Messe mit euchar. Segen (Nie)
JA † Wilhelm Danne, † Alfons Blome, † Alois Leutner, † Hedwig Schulte, August u. Irmgard Wortmann u. Sohn Wilfried, † Theo Wortmann
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
15.00 SEHEN, HÖREN, STAUNEN Film- u. Orgelimprovisation
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
17.00 Heilige Messe (Nie)
† Marianne Scholand, †† d. Fam. Gerlach, †† d. Fam. Dohle, † Josef Franke, † Frank Mons, für alle †† Obdachlosen, um die niemad trauert, †† Josef Neuhaus u. Maria Kalbheu
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Montag
25.03.2019
19.00 Heilige Messe zum Hochfest Verkündigung des Herrn (Nie)
JA † Manfred Hilbig
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Dienstag
26.03.2019
18.30 Rosenkranzgebet
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Sonntag
31.03.2019
11.00 Heilige Messe mit euchar. Segen (Slo)
†† Maria u. Wilhelm Oppe, Leb. u. †† d. Fam. Wilhelm Seithe
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
17.00 Heilige Messe (Wi)
1. JA † Pfr. Wilhelm Henkenmeier, †† Franz u. Maria Nölke, Leb. u. †† d. Fam. August u. Josefa Lichte, †† Bernarda u. Josef Weinberg, † Theresia Schulte-Eickhoff u. †† Eltern u. Geschwister
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
 
Dienstag
02.04.2019
19.00 Rosenkranzgebet
Klosterkirche St. Petri, Oelinghausen
Müschede
KaPlan
 
Sonntag
24.03.2019
9.30 Heilige Messe (Mei)
6-WA † Marlies Hörster, JA † Regina u. † Gisbert Schulte, JA † Norbert Michel, Leb. u. †† d. Fam. Klocke
St. Hubertus, Müschede
 
Montag
25.03.2019
18.00 Gebet in den Anliegen von Kirche und Welt mit Aussetzung
St. Hubertus, Müschede
 
Dienstag
26.03.2019
18.00 Rosenkranz
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Has)
† Walter Wiese
St. Hubertus, Müschede
 
Donnerstag
28.03.2019
8.00 Schulgottesdienst Kl. 4 (Mei)
St. Hubertus, Müschede
 
Sonntag
31.03.2019
9.30 Heilige Messe (Mei)
Leb. u. †† d. Fam. Geismar u. Gierse u. † Sophia Gierse
St. Hubertus, Müschede
11.30 Kinderkirche (Feldm)
St. Hubertus, Müschede
 
Montag
01.04.2019
18.00 Anbetung mit Rosenkranz u. Aussetzung
St. Hubertus, Müschede
 
Dienstag
02.04.2019
8.00 Schulwortgottesdienst Kl. 1 (Feldm)
St. Hubertus, Müschede
17.30 Kreuzwegmeditation
St. Hubertus, Müschede
18.00 Rosenkranz
St. Hubertus, Müschede
18.30 Heilige Messe (Slo)
†† Anton u. Rosina Padberg, †† Georg u. Hildegard Padberg u. †† Angehörige
St. Hubertus, Müschede
Oelinghauser Heide
KaPlan
 
Donnerstag
28.03.2019
8.30 Heilige Messe (Has)
St. Georg, Oelinghauser Heide
 
Samstag
30.03.2019
19.00 Heilige Messe (Mei)
St. Georg, Oelinghauser Heide
 
Donnerstag
04.04.2019
8.30 kfd-Gemeinschaftsmesse (Slo)
†† Ursula Thiele u. Maria Strelow (von d. kfd)
St. Georg, Oelinghauser Heide